GMS Leutkirch

Seelhausweg 2
88299 Leutkirch

Telefon: +49 7561 98050
Telefax: +49 7561 71137 
sekretariat(at)gms-leutkirch.de

diler digitale lernumgebung

 

starkeschulelogo 01

 

BORIS 

 

GSB

Merken

Merken

Merken

Merken

Merken

Merken

Merken

Merken

Merken

Schließfach mieten

astra 02

Merken

Merken

Merken

Schul-ABC Download

schulabc klein 01

Merken

Merken

Merken

Merken

Merken

Merken

Login Form

Schulleitung

FunktionName
Schulleiter Herr. Gesierich-Kowalski
Stellv. Schulleiterin Frau Homanner
 

Verwaltung

FunktionName
Sekretariat Fr. Gaile
Sekretariat Fr. Walter
Technischer Leiter Hr. Völlinger
 

Klassenlehrer

KlasseNameKlasseNameKlasseName
1a Fr. Syed 1b Fr. Mager VKL. Primarstufe Hr. Vogel
2a Fr. Pfahl 2b Fr. Wild 2c Fr. Strunk
3a Fr. Köder 3b Fr. Nikas    
4a Hr. Mikolaschek 4b KOOP Fr. Graf / Fr. Singer-Maucher   4c Fr. Bitzigeio
5a Fr. Leger 5b Fr. Hunzinger    
6a Hr. Zimmermann 6b Fr. Gassner    
7a Hr. Graf 7b Fr. Schmidmeier    
8a Hr. Heilig 8b Fr. Linse    
9a Hr. Schosser 9b Hr. Gruber    
10a Fr. Bot 10b Hr. Schäffeler VKL Sek.1 Fr. Biemann
           
 

Fachlehrer

NameName
Hr. Ambs Fr. Melnyk
Fr. Baum (LA) Hr. Carus
Hr. Gerlach Fr. Linsenmeier
Fr. Schönau Fr. Steeb (LA)
Fr. Stephan Fr. Maurus
Hr. Zwick Fr. Sagstetter
Fr. Sigg (LA) Hr. Hummel
Fr. Tress-Kant  
   
   
 

Weiterhin für Bildung und Ganztagesschule zuständig

FunktionName
Italienisch-Lehrer Hr. Ciulli
Türkisch-Lehrer Hr. Kückück
Theaterlehrerin/ Pädagogische Assistentin Fr. Wimmer
Pädagogische Assistentin Fr. Hörmann
Jugendbegleiterin-Klavier Fr. Herrmann
Jugendbegleiter-Schülerfirma Hr. Jovanovic
Jugendbegleiter-Schülerfirma Hr. Gelitzki
Jugendbegleiter-Streuobstwiese Hr. Hirt
Jugendbegleiter-Stark.Stärker.WIR Hr. Bliem
Flexible Mittagsbetreuung Fr. Hanser/ Fr. Ludwig/ Hr. Arazar/ Hr. Fuchs
Schülerbetreuung-Hort Fr. Krämer
Schülerbetreuung-Stadt Leutkirch Hr. Hess
Beratungslehrerin Fr. Hunzinger
Kooperation Sprachheilschule Fr. Baumhauer
Kooperation Förderschule Hr. Föhr/ Fr. Sigg
Kooperation Kunstschule Fr. Sauterleute
Kooperation St. Anna Hr. Wirt
Mensa Fr. Zeller
Mensa Fr. Walk
Englisch-Lehrer Communication Mr. Lowry
Kopierhilfe Fr. Netti

Reinigungspersonal

NameName
Ute Walk Ivanka Benetic
Maria Teresa Stamcato Melita Palermo
Annarita Pelleritti Carmen Zeller