diler digitale lernumgebung

 

generation2gether

 

starkeschulelogo 01

 

BORIS 

 

GSB

Merken

Merken

Merken

Merken

Merken

Merken

Merken

Merken

Merken

Schließfach mieten

astra 02

Merken

Merken

Merken

Schul-ABC Download

schulabc klein 01

Merken

Merken

Merken

Merken

Merken

Merken

  • Koll_1.jpg
  • Koll_2.jpg
  • Koll_3.jpg
  • Koll_4.jpg
  • Koll_5.jpg
  • Koll_6.jpg
  • Koll_7.jpg
  • Koll_8.jpg
  • Koll_9.jpg
  • Koll_10.jpg
  • Koll_11.jpg
  • Koll_12.jpg
  • Koll_13.jpg
  • Koll_14.jpg
  • Koll_15.jpg
  • Koll_16.jpg
  • Koll_17.jpg
  • Koll_18.jpg
  • Koll_19.jpg
  • Koll_20.jpg
  • Koll_21.jpg
  • Koll_22.jpg
  • Koll_23.jpg
  • Koll_24.jpg
  • Koll_25.jpg
  • Koll_26.jpg
  • Koll_27.jpg
  • Koll_28.jpg
  • Koll_29.jpg
  • Koll_30.jpg
  • Koll_31.jpg
  • Koll_32.jpg
  • Koll_33.jpg
  • Koll_34.jpg
  • Koll_35.jpg
  • Koll_36.jpg
  • Koll_37.jpg
  • Koll_38.jpg
  • Koll_39.jpg
  • Koll_40.jpg

Schulleitung

FunktionName
Schulleiter Herr Gesierich-Kowalski
Stellv. Schulleiterin Frau Homanner
 

Verwaltung

FunktionName
Sekretariat Fr. Walter
Technischer Leiter Hr. Völlinger
 

Klassenlehrer

KlasseNameKlasseNameKlasseName
1a Fr. Graf 1b Fr. Broger 1c Fr. Sagstetter
2a Fr. Pfahl 2b Fr. Maurus VKL I Hr. Vogel
3a Fr. Nikas 3b Fr. Köder    
4a Fr. Durach 4b Fr. Lips    
5a Fr. Brugger 5b Fr. Syed    
6a Fr. Gassner 6b Fr. Thomas 6c Hr. Mikolaschek
7a Hr. Graf 7b Fr. Russo    
8a Hr. Schosser 8b Fr. Baum    
9a Fr. Lingg 9b Fr. Bergel    
10a Hr. Schäffeler     VKL Sek I Fr. Biemann
           
 

Fachlehrer

NameName
Fr. Adam Hr. Adamic
Fr. Bot Hr. Carus
Fr. Eberhardt Fr. Fink
Hr. Franke Fr. Geiger
Hr. Hummel Fr. Hunzinger
Fr. Köhrer Fr. Lindner
Fr. Marz Fr. Moosmann
Fr. Singer-Maucher Fr. Tress-Kant
Hr. Zwick  
 

Weiterhin für Bildung und Ganztagesschule zuständig

FunktionName
Italienisch-Lehrer Hr. Ciulli
Türkisch-Lehrer N.N.
Theaterlehrerin Fr. Wimmer
Pädagogische Assistentin Fr. Hörmann
Jugendbegleiterin-Klavier Fr. Herrmann
Jugendbegleiter-Streuobstwiese Hr. Hirt
Jugendbegleiter-Stark.Stärker.WIR Hr. Bliem
Flexible Mittagsbetreuung Fr. Hanser/ Fr. Ludwig/ Hr. Arazar/ Hr. Fuchs
Schülerbetreuung-Hort Fr. Krämer
Schülerbetreuung-Stadt Leutkirch Hr. Hess
Beratungslehrerin Fr. Hunzinger
Kooperation Sprachheilschule Fr. Baumhauer
Kooperation Förderschule Hr. Falkenberg / Fr. Tutschner
Kooperation Kunstschule Fr. Sauterleute
Kooperation St. Anna Hr. Wirt
Mensa Fr. Zeller
Mensa Fr. Hepp
Kopierhilfe Fr. Netti

Reinigungspersonal

NameName
Ute Walk Ivanka Benetic
Maria Teresa Stamcato Melita Palermo
Annarita Pelleritti Carmen Zeller

Schließfach_mieten

 

astra 02

diler digitale lernumgebung

                   

moodle

GMS-Mail

GMS-Support

Merken

Merken

Merken

Wir nutzen Cookies auf unserer Website. Einige von ihnen sind essenziell für den Betrieb der Seite, während andere uns helfen, diese Website und die Nutzererfahrung zu verbessern (Tracking Cookies). Sie können selbst entscheiden, ob Sie die Cookies zulassen möchten. Bitte beachten Sie, dass bei einer Ablehnung womöglich nicht mehr alle Funktionalitäten der Seite zur Verfügung stehen.